Журналистам

08.04.2021 17:52  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

В Сосновом Бору прошел офлайн кастинг в проект NuclearKids-2021

Сегодня, 8 апреля, в Центре развития творчества г. Сосновый Бор прошел региональный отбор детей для участия в международном детском проекте Росатома NuclearKids-2021. Событие по сегодняшним меркам, из-за ограничений, достаточно эксклюзивное - отбор на проект второй год подряд проходит онлайн. Но в этом году Сосновому Бору посчастливилось быть в числе всего 4-х городов, где отборы проходят офлайн. 

13 участников, мечтающих попасть в команду NucKids, имели возможность пообщаться «вживую» с представителями проекта и показать им свои таланты и способности актерском мастерстве, хореографии и вокале. Волнение зашкаливало, ведь просмотр проводил сам Максим Недолечко, режиссер-хореограф проекта и руководитель проекта Анна Трапезникова. 

Записи выступлений с кастинга будут просмотрены всей творческой группой в Москве в мае по окончании приема онлайн заявок от детей всех городов Росатома.
Ежегодно на конкурс поступает порядка 600-700 заявок, в проект попадут только 75 человек. 

Творческая смена проекта пройдёт этим летом с начала июля до середины августа. Результатом совместной работы детей и профессиональных режиссеров станет постановка музыкального спектакля, премьеры которого ежегодно проходят на театральных площадках городов АЭС, ЗАТО, крупных городов России и других стран.

Заочные отборы для участия в проекте по-прежнему продолжаются до конца апреля. К участию приглашаются конкурсанты от 11 до 16 лет включительно.


Возврат к списку