Журналистам

07.12.2020 12:34  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС приобрела три новых автомобиля для медсанчасти Заречного

Белоярская АЭС профинансировала приобретение трёх новых автомобилей для медико-санитарной части №32 города Заречного Свердловской области. За счёт благотворительной помощи атомной станции парк медсанчасти пополнится одним реанимобилем для обслуживания экстренных вызовов и двумя автомобилями для передвижения участковых врачей. Общая стоимость машин составляет 6 миллионов рублей.

«В условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на систему здравоохранения легла огромная нагрузка, которая требует от медиков чёткого алгоритма действий, повышенного качества оказания медицинской помощи и оперативности. Мы хотим, чтобы новые автомобили сделали работу врачей легче, быстрее и комфортнее», — сказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Новая карета скорой помощи выполнена на платформе «Форд Транзит», она оснащена всем необходимым: дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, кардиомонитором, электрокардиографом, пульсоксиметром, средствами иммобилизации, носилками. Еще два автомобиля марки «Лада Гранта» обеспечат оперативный выезд врачей и фельдшеров для облуживания пациентов на дому.

«В условиях эпидемии COVID-19 в МСЧ-32 поступает около полутора тысяч звонков в день, из них примерно 200 – вызовы медиков на дом. Это в 3-4 раза больше, чем при обычном режиме нашей работы. Мы выражаем огромную благодарность Белоярской АЭС за приобретение дополнительных машин, что безусловно, снизит нагрузку на уже имеющийся у нас парк автомобилей, и позволит оказывать помощь более оперативно», — рассказала руководитель МСЧ-32 Светлана Шонохова.



Возврат к списку