Журналистам

03.09.2020 12:30  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: на конкурс «Атомная отрасль – глазами художников. Нам 75!» поступило 350 творческих работ

Участие в областном творческом конкурсе, который проводит Ростовская АЭС совместно с общественными организациями «Клуб моряков-подводников» и «Союз художников Волгодонска» при поддержке Ростовского отделения ВТОО «Союз художников России», приняли более 70-ти художников, представивших на суд жюри 350 работ в номинациях «Живопись» и «Графика». 

 «Благодаря поддержке атомщиков у художников появилась дополнительная возможность проявить свой профессиональный и творческий потенциал, получить новый опыт, продемонстрировать в своих произведениях достижения и значимость атомной отрасли, выразить любовь к Донскому краю и родному городу. Надеемся, что этот творческий проект получит продолжение и в перспективе распространится на все города расположения объектов атомной отрасли», - отметил председатель «Союза художников Волгодонска» Александр Тучин

Торжественное открытие итоговой выставки «Атомная отрасль – глазами художников. Нам 75!», награждение участников и победителей конкурса состоится 28 сентября 2020 года, в День работников атомной промышленности, в Информационном центре Ростовской АЭС. 

Работы участников конкурса будут опубликованы в каталоге «Атомная отрасль – глазами художников. Нам 75!».


Возврат к списку