Журналистам

01.09.2020 12:11  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: дети Сальского района Ростовской области будут учиться в обновленных школах

В рамках памятных мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения основателя и одного из первых руководителей концерна «Росэнергоатом», уроженца с. Новый Егорлык (Сальский район Ростовской области) - Евгения Ивановича Игнатенко были модернизированы сельские школы. В школе № 54 открыты новый актовый зал, спортивная площадка и школьный музей, в школе № 62 - обновленный «атомный класс». Обе школы, носящие имя Е.И. Игнатенко, были отремонтированы к началу нового учебного года.

Масштабные обновления произошли при финансовой и организационной поддержке концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС. Отдать дань памяти «маршалу атомных дел» и открыть в его память новые объекты приехали Генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров и директор Ростовской АЭС Андрей Сальников. Также в мероприятиях приняли участие ветераны атомной отрасли, руководство Сальского района, педагоги и школьники. 

«Спасибо большое, что вы понимаете, уважаете и цените ту роль, которую сыграл ваш знаменитый односельчанин для атомной отрасли. Мы находимся здесь с вами в небольшом кругу, но я вас уверяю, что с нами мысленно все атомщики России, ближнего и дальнего зарубежья. Мы ценим вклад Евгения Ивановича в развитие атомной промышленности, и его дело находится в надежных руках», - обратился к присутствовавшим Генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров.  

На модернизацию и подготовку школ с. Новый Егорлык в текущем году было направлено свыше 70 млн. рублей. Помимо работ по модернизации и оснащению школ оборудованием и строительству новых объектов, школы укомплектованы современными плазменными телевизорами, школьники получили новый спортивный инвентарь и форму. В 2021 году планируется строительство нового спортивного зала в школе № 62.  


Возврат к списку