Журналистам

21.08.2020 12:49  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом: На отраслевом чемпионате «AtomSkills» у сотрудников дивизиона девять золотых медальонов

20 августа, в день 75-летия атомной отрасли, в Нововоронеже – городе-спутнике Нововоронежской АЭС состоялась торжественная церемония закрытия V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills-«AtomSkills-2020». 

Для Росатома чемпионат AtomSkills – это главный инструмент развития работников атомной отрасли, среда для обмена профессиональными знаниями между представителями поколений, обеспечивающий устойчивое развитие и достижение стратегических целей Росатома. 

В этом году чемпионат стал самым масштабным за всю свою пятилетнюю историю: 24 компетенции, 1121 заявка. Концерн «Росэнергоатом» представляли 196 сотрудников в 17 компетенциях. В этом году чемпионат изменил формат проведения – участники выполняли задания на своих рабочих местах. Была разработана соответствующая новым задачам и условиям структура соревнований AtomSkills, скорректированы конкурсные задания.

В торжественной церемонии закрытия чемпионата приняли участие: генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, первые заместители генерального директора по операционному управлению Росатома Александр Локшин и Иван Каменских, директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева, генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров, директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция» Владимир Поваров, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

В ходе церемонии закрытия, в прямом эфире с площади музея Победы на Поклонной горе к участникам чемпионата обратился генеральный директор Росатома Алексей Лихачев: «Я поздравляю вас с успешным завершением чемпионатных испытаний! От всей души поздравляю победителей! А тем, кого в этом году победа обошла стороной, я желаю терпения и твердости. Будьте уверены в себе, растите профессионально, и у вас все получится! Все вы участники чемпионата – наша гордость, вы наше будущее. Совершенствуйте свое мастерство и для вас не будет никаких преград. Мы сделаем все, чтобы вы смогли полностью раскрыть свой потенциал».

По числу завоеванных «золотых» медальонов Концерн «Росэнергоатом» стал первым, в общем зачете – вторым. На «счету» сотрудников дивизиона – 9 «золотых», 21 «серебряный» и 22 «бронзовых» медальона. 
 
Посмотреть церемонию закрытия: https://youtu.be/hDpqV0r9H44
Подробный список призеров AtomSkills-2020 опубликован на сайте чемпионата: https://atomskills2020.ru/press-office


Возврат к списку