Журналистам

31.07.2020 11:45  Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»

Команда «Росэнергоатома» стала финалистом проекта «Молодёжный глобальный прогноз развития энергетики»

Молодые специалисты Концерна «Росэнергоатом» стали финалистами международного конкурса проектов по теме развития энергетики и энергосберегающих технологий «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики».

Это международное соревнование среди молодежных команд образовательных организаций, а также компаний топливно-энергетического, минерально-сырьевого комплексов и смежных отраслей, которое направлено на формирование научно-образовательных предложений по развитию энергетики до 2035 года.

Команда Концерна «Росэнергоатом» - «ЭнергоАтом» в соответствии с заданием конкурса провела качественный анализ и на его основе подготовила исследование на тему «Smart city: энергоэффективные города»

В нем авторы подробно рассмотрели перспективы и проблемы создания «умных» городов в масштабе России и всего мира. Исследование широко раскрывает вопросы их будущего обустройства, существующие тренды и перспективы развития, преимущества и недостатки данных технологий. 

В финале, который пройдет 12-13 августа 2020 года в онлайн формате, команде предстоит защита разработанного глобального прогноза в режиме видеоконференцсвязи перед экспертной комиссией, куда входят представители отраслевых компаний, государственных, общественных, образовательных и научных организаций. 

Победители финального этапа представят свои разработки руководству Минэнерго России на Молодежном дне #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Справка:

Проект «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики» реализуется с 2017 года при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей». Он входит в Общероссийский план молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2020 год. Организаторами проекта выступают Благотворительный фонд «Надежная смена» и аналитический центр Молодежного энергетического агентства «БРИКС» при поддержке экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Более полная информация о проекте - на сайте www.fondsmena.ru/project/prognoz-TEK-2020


Возврат к списку