Журналистам

26.05.2020 14:27  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Концерн «Росэнергоатом» выделит 37 млн руб. нуждающимся в городах присутствия АЭС

В роли оператора и координатора благотворительной программы оказания помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выступит Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).

Работники всех филиалов и подразделений Концерна «Росэнергоатом» с первых дней после объявления в стране особого режима не только обеспечивали безопасность и бесперебойность работы предприятий, но и включились в большое волонтерское движение по оказанию помощи пожилым и малоимущим людям, а также многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями.

Сегодня сотни волонтеров-атомщиков приобретают и доставляют продукты питания и товары первой необходимости тем, кто нуждается в помощи во всех городах расположения АЭС. 
Нынешняя благотворительная программа инициирована генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым во всех городах присутствия предприятий атомной промышленности. При этом она предусматривает не только помощь от атомной отрасли в целом, но и от ее сотрудников, представляющих разные дивизионы Госкорпорации.

«Для реализации благотворительной программы в каждом городе присутствия предприятий Концерна «Росэнергоатом» определен перечень некоммерческих организаций (НКО), в которые централизованно будут направлены средства Росэнергоатома. Сотрудники Концерна также могут внести свой посильный вклад и направить денежные средства на счет выбранной им общественной организации», – отметил первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава. 

Решения об оказании адресной помощи нуждающимся будут принимать городские штабы по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территориях расположения АЭС. Отчеты об использовании выделенных средств будут регулярно направляться в Фонд «АТР АЭС».

Перечень некоммерческих организаций (НКО) для материальной помощи



Возврат к списку