Журналистам

28.04.2020 18:57  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Дети рекомендуют: около 100 работ ежегодно участвуют в творческом конкурсе по охране труда Смоленской АЭС

«Вас ждут дома!» – лозунг, которым можно обобщить посыл всех рисунков, поступивших на творческий конкурс Смоленской АЭС «Охрана труда глазами детей». В каждом чувствуется забота о родителях, занятых в разных сферах, уважение к труду и ответственное отношение к правилам безопасности.

По традиции, конкурс, призванный формировать у подрастающего поколения Десногорска культуру поведения и безопасности в окружающем мире, приурочили к Всемирному дню охраны труда.

Как отметил начальник ООТ Павел Лобачев, за 7 лет собралось 670 рисунков. Юные художники призывали атомщиков, космонавтов, поваров, строителей, пожарных, педагогов добросовестно выполнять профессиональные обязанности, пользоваться средствами индивидуальной защиты, рекомендовали своим сверстникам быть осторожными с огнем и электрическими приборами, соблюдать правила на водоеме, дороге.

«Ребята, принявшие участие в конкурсе, – настоящие молодцы, показали себя знатоками в вопросах охраны труда, выразили индивидуальность и фантазию, – подчеркнул Павел Лобачев. – Уверен, что их знания в перспективе найдут практическое применение, а сейчас их рисунки служат хорошим напоминанием взрослым, что труд должен быть безопасным.»
В конкурсе 2020 года золотыми призерами стали Алексей Богомолов, Василиса Лихобабина, Анастасия Евдотьева, 2 место заняли Василиса Ходюшина, Алиса Кутырёва, на третьем – Милана Щетинина, Александр Баранов, Софья Жарновская, Варвара Косенко.

«Я очень рада, что заняла призовое место в этом конкурсе. – рассказала участница конкурса Анастасия Евтодьева - Своим рисунком я хотела показать или даже чуточку напомнить, чтобы наши родители берегли себя, действовали по правилам охраны труда. Я очень прошу всех – и детей и взрослых – пожалуйста, соблюдайте меры безопасности, где бы вы ни находились. Помните, вас ждут дома!»

Все рисунки будут доступны в интерактивном альбоме на локальном сайте Смоленской АЭС и социальных сетях. Победителей обязательно отметят дипломами и сувенирами от атомной станции. Лучшие работы отправлены в центральный аппарат концерна «Росэнергоатом».


Возврат к списку