Журналистам

10.04.2020 11:27  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Персонал Кольской АЭС начал получать информацию о заработной плате в электронном виде

На Кольской атомной станции стартовала опытно-промышленная эксплуатация нового автоматизированного программного комплекса «Просмотр и печать расчётного листка сотрудника», позволяющая постепенно отказаться от устаревшего бумажного формата.

Узнать информацию о всех параметрах собственной заработной платы и даже просмотреть архив своих зарплатных расчетов работники теперь могут прямо на своем рабочем месте, оснащённом специальным считывателем индивидуального электронного пропуска. «Форма и содержание расчётного листка не меняются, корректируется только порядок ознакомления работника с ним. Процесс ознакомления становится удобным и не привязанным ко времени, позволяет самостоятельно получать и, в случае необходимости, выводить на печать необходимую информацию, что будет способствовать экономии ресурсов и рабочего времени. Электронный формат также снимет проблему обязательного ознакомления работников с расчётными листками, выданными в период отпуска или больничного», - отметила главный бухгалтер Кольской АЭС Людмила Юсова.

Сейчас такой функционал уже доступен для 400 работников подразделений АЭС. В дальнейшем, доступ к просмотру электронных расчётных листков будет организован для всех работников предприятия.

Также просмотр и печать документа будет возможен на информационных терминалах, которые установлены на станции. Меню электронного комплекса простое и удобное в эксплуатации. Оно не требует специальных навыков. При этом гарантируется исключительно индивидуальный и безопасный доступ к информации, так как персонализация в системе возможна исключительно по личным электронным пропускам.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку