Журналистам

01.04.2020 13:38  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Подведены итоги IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»

31 марта подведены итоги IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», который был организован Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш».

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 10 до 17 лет, проживающие в городах расположения атомных станций России, Венгрии и Беларуси: Балаково, Билибино, Волгодонск, Герьен, Десногорск, Дубовский район, Заречный, Курчатов, Нововоронеж, Обнинск, Островец, Пакш, Певек, Полярные Зори, Тамаши, Рославль, Сосновый Бор, Удомля.

Сопредседателями российско-венгерского жюри конкурса выступили первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава и директор по коммуникациям АЭС «Пакш» доктор Антал Ковач.

По условиям конкурса авторы работ, занявших 1 и 2 места от каждой из принявших участие российских территорий, вместе с ребятами из зарубежных стран получат возможность принять участие в организованном Концерном детском экологическом форуме в Беларуси. 

В рамках детского форума участников ждут насыщенная культурная программа, знакомство с природным многообразием Республики Беларусь, мастер-классы по фотографии с участием венгерских и российских фотохудожников, включая родоначальника конкурса Балинта Винце.

О датах проведения форума будет сообщено дополнительно.

«Конкурсные работы - это трогательное и талантливое напоминание детей всем нам о том, как прекрасна и хрупка окружающая природа, и о том, что она требует к себе бережного и ответственного отношения. Желаю всем участникам и победителям конкурса творческих побед и вдохновения!» - сказал сопредседатель жюри, первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Сопредседатель жюри с венгерской стороны руководитель дирекции по информации и связям с общественностью АЭС «Пакш» Антал Ковач также пожелал всем юным фотохудожникам новых творческих побед и проектов.




Возврат к списку