Журналистам

11.03.2020 14:17  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

В спорткомплексе Белоярской АЭС прошёл отбор на Чемпионат Европы по каратэ

В городе Заречном Свердловской области при поддержке градообразующего предприятия Белоярской АЭС состоялось ежегодное Первенство Свердловской области по каратэ среди юношей и девушек до 18 лет, посвящённое памяти Героя Советского Союза Юрия Исламова, погибшего в Афганистане.

Около 140 спортсменов из Екатеринбурга, Красноуфимска, Качканара, Асбеста и Заречного сразились за награды турнира. Атомный город представлял 41 каратист спортивно-патриотического клуба «Десантник».

«Эти соревнования мы проводим в Заречном уже много лет. С каждым годом они становятся всё серьёзнее и масштабнее. Участие в Первенстве — это  хорошая возможность попасть в сборную области и продемонстрировать своё мастерство на состязаниях более высокого уровня. Мы благодарны администрации города за хорошую организацию мероприятия, а Белоярской АЭС за предоставление современной спортивной площадки для проведения состязаний», — сказал председатель судейского комитета Федерации каратэ Свердловской области, главный судья Андрей Мительман.

Победители Первенства, среди которых 22 зареченца, претендуют на вхождение в состав сборной команды Свердловской области для участия в Первенстве России по каратэ, Спартакиаде учащихся России и Чемпионате Европы. Участие спортсменов Заречного в национальных и международных соревнованиях также проходит при финансовой поддержке Белоярской АЭС.

«Занятия спортом — важная составляющая как воспитания, так и формирования гармоничной личности, базовая основа сохранения здоровья нации. Поэтому поддержка спорта, особенно детского — одно из значимых направлений социальной политики нашего предприятия», — рассказал заместитель директора по управлению персоналом атомной станции Денис Химчак.

Напомним, в 2019 году Белоярская АЭС выделила 16 млн. рублей на благотворительные цели, большая часть из которых была направлена на мероприятия духовного и патриотического воспитания молодого поколения, спортивного и творческого развития ребят.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку