Журналистам

05.03.2020 15:10  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Директор Белоярской АЭС встретился с молодыми сотрудниками, впервые устроившимися на работу

5 марта 2020 года в неформальной обстановке, за чашкой чая директор Белоярской АЭС Иван Сидоров поздравил новых сотрудников, которые выбрали для себя путь атомщика, с приёмом на работу, пожелав им стать профессионалами своего дела и настоящими патриотами предприятия, которому они решили посвятить свою трудовую жизнь. 

«Вы стали частью дружного высококвалифицированного коллектива, у которого за плечами бесценный эксплуатационный опыт. Белоярская АЭС – предприятие уникальное не только в России, но и во всём мире. Ведь на площадке именно нашей станции были впервые запущены в промышленною эксплуатацию реакторы АМБ – прототипы реакторов РБМК, - сказал Иван Сидоров. - Наши знаменитые реакторы БН-600 и БН-800, на которых вы сейчас работаете, до сих пор не имеют аналогов в других странах. Работать на АЭС, которая использует самые прорывные технологии, являясь одной из самых безопасных и экологически чистых в мире – это не только почётно, но и очень ответственно. Уверен, что вы оправдаете наши надежды и станете достойными членами нашего коллектива». 

В свою очередь заместитель директора по управлению персоналом Денис Химчак подчеркнул, что завтрашний день атомной энергетики находится в руках молодежи. Поэтому на Белоярской АЭС работе с молодыми кадрами уделяют большое внимание – созданы условия для профессионального и карьерного роста, развития творческой и спортивной активности, решаются социально-бытовые и жилищные вопросы, организуется досуг.

«Сегодня в рядах атомщиков Белоярской АЭС почти 1000 человек в возрасте до 35 лет, это 37% всех работников. Только в минувшем году из 192 принятых на атомную станцию сотрудников – 36 молодых специалистов. Для каждого из них при качественной работе на производстве и в общественной жизни открываются перспективы карьерного роста, из них формируется кадровый резерв предприятия», – отметил Денис Химчак.

Сразу после дружественного чаепития и открытого разговора с руководством станции молодым сотрудникам организовали ознакомительную экскурсию по четвёртому энергоблоку Белоярской АЭС. Они побывали на блочном пункте управления, в машзале и центральном зал с реактором на быстрых нейтронах БН-800.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку