Журналистам

05.03.2020 10:20  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС на 105,1% выполнила план по выработке электроэнергии в феврале

Энергоблоки Белоярской АЭС в феврале 2020 года выработали свыше 1,042 млрд кВтч электроэнергии, что на 105,1% выше плана Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. 

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 101,21% (при плане 96,14%).

За прошедший месяц в энергосистему Урала атомной станцией отпущено 974,9 млн кВтч электроэнергии, что на 84% больше, чем в январе этого года.

Сегодня Белоярская АЭС обеспечивает около 16% производства электроэнергии в Свердловской области. Данного объема электроэнергии достаточно для обеспечения энергопотребления региона в течение двух месяцев в году.

«В настоящее время в работе находится энергоблок №4 БН-800 Белоярской АЭС с нагрузкой 880 МВт. На энергоблоке №3 продолжается планово-предупредительный ремонт. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений», – рассказал руководитель Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС Андрей Яшин.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru



Возврат к списку