Журналистам

04.03.2020 15:49  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: благодаря поддержке атомщиков в Десногорске открылся обновленный автовокзал

В г. Десногорске Смоленской области благодаря поддержке атомщиков возобновил работу автовокзал, играющий ключевую роль в бесперебойном автобусном сообщении региона - пригородном, внутриобластном и межрегиональном. На его ремонт и содержание Концерн «Росэнергоатом» и Смоленская атомная станция направили около 1 млн рублей.

Как отметил на торжественном открытии обновленного объекта глава муниципального образования «город Десногорск» Андрей Шубин, в реализации этого муниципального проекта большую поддержку также оказали губернатор области Алексей Островский и депутат Смоленской областной Думы Михаил Лосенко. Обязательства по оказанию услуг организации пассажирских перевозок взяло на себя АО «Смолоблпассажиртанс».

«Отрадно, что проблема, уже давно существовавшая в нашем городе, решена успешно, - подчеркнул и.о. заместителя директора Смоленской АЭС Владимир Исаев. - Уверен, что наши жители и гости города с удовольствием и хорошим настроением будут отправляться в путь». 

Внутри здания выполнен косметический ремонт, заменена электропроводка, сантехника, подключено отопление, установлено электронное табло с расписанием и маршрутами автобусов, организована система видеонаблюдения, оборудованы рабочие места кассиров. На внутренней территории располагаются крытый и открытые перроны для посадки-высадки пассажиров, а также места для стоянок автобусов между рейсами.

Как сообщила сотрудник автовокзала Юлия Бегматова, в настоящее время организованы перевозки по шести маршрутам, в планах - добавить дополнительные рейсы на Москву и организовать рейсы в Республику Беларусь.

«Я часто езжу в Рославль, и всегда так тяжело и холодно было ожидать поездки на улице. А сейчас здесь, внутри здания, так удобно, комфортно, есть возможность присесть, погреться. Спасибо всем, кто помог снова открыть автовокзал», - поделилась жительница атомграда Елена Щербакова.

Справка:
Автовокзал работает в ежедневном режиме, с 6.00 до 23.30. Билеты можно приобретать непосредственно перед отправкой и предварительно. 
Расписание движения автобусов размещено в зале ожидания, на официальном сайте smolavtovokzal.ru
Контактная информация для справок: АО «Смолоблпассажиртранс», телефон 8(4812)27-08-42, info@smolavtovokzal.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку