Журналистам

25.02.2020 17:54  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Итоги «REASkills-2020»: двойной рекорд за всю историю Чемпионата – почти 300 участников и 18 комплектов медалей

С 17 по 21 февраля 2020 года в пяти российских городах прошел IV Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills 2020». 

В нем приняли участие 298 сотрудников Электроэнергетического дивизиона «Росатома» - представителей атомных станций России и ключевых организаций, входящих в контур управления Концерна «Росэнергоатом».

Соревновательные площадки в этом году были организованы на Балаковской, Калининской, Нововоронежской АЭС, в Нововоронежском филиале «Атомэнергоремонта», Чебоксарском электромеханическом колледже и Уральском радиотехническом колледже связи. 

Чемпионат с таким охватом прошел в этом году впервые за 4 года его истории. Еще один рекорд - 18 комплектов («золото», «серебро», «бронза») медалей, которые получили победители в этом году.

Дмитрий Гастен, директор по управлению персоналом и социальной политике Концерна «Росэнергоатом»: «Чемпионат «REASkills» – это целый инструмент по развитию нашего персонала. Он помогает нам совершенствовать систему подготовки персонала, служит индикатором, по которому мы можем сравниться с компаниями–конкурентами, помогает нам повышать производительность труда».

Главный эксперт компетенции «Лабораторный и химический анализ» Евгения Кратий уверена, что чемпионат позволяет расти в профессиональном плане. «Задания тут непростые, но они отвечают нашим задачам на рабочем месте, позволяют совершенствовать свои профессиональные навыки и применять новые знания в работе».

Участник компетенции «Экология» Мария Бублик с Ростовской АЭС рассказывает, что чемпионат – отличная возможность не только карьерного роста: «Важное в выполнении заданий – это не только твои профессиональные знания, но и умение сориентироваться в любой нестандартной ситуации, да еще и за короткое время».

Напомним, что победители «REASkills 2020» войдут в состав дивизиональной команды для дальнейшей борьбы на отраслевом чемпионате «AtomSkills 2020», который пройдёт в июле 2020 года в Екатеринбурге.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь



Возврат к списку