Журналистам

07.10.2019 15:29  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

В Абхазии прошел ХI фестиваль народного творчества работников «Росэнергоатома» «Живой родник 2019»

В период с 29 сентября по 4 октября 2019 года в г. Пицунда (Республика Абхазия) состоялся ХI фестиваль народного творчества работников Концерна «Росэнергоатом» - «Живой родник 2019», посвящённый 65-летию атомной энергетики и пуску первой в мире Обнинской атомной электростанции.

В мероприятии приняли участие 10 делегаций из городов-спутников российских АЭС (Балаковской, Белоярской, Калининской, Курской, Ленинградской, Нововоронежской, Ростовской, Смоленской) и порядка 200 творчески одаренных работников, работающих в атомной отрасли. 

Участники, среди которых также были работники центрального аппарата «Росэнергоатома» и дочернего общества «Титан-2», продемонстрировали свои таланты в вокале, хореографии, цирковом и оригинальном жанрах, бардовской песне, художественном чтении и игре на музыкальных инструментах.

Они выступали перед зрителями и профессиональным жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры под председательством заслуженного артиста России - Андрея Билля.

Главный приз фестиваля получила Татьяна Сергиенко - представительница Ростовской АЭС.

Фестиваль народного творчества работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Живой родник» проводится раз в два года, и собирает творческих представителей электроэнергетического дивизиона Росатома на различных творческих площадках.
Мероприятие организовано Профсоюзным комитетом Концерна.

АО «Концерн Росэнергоатом» – ведущее предприятие Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-й в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 29,1 ГВт. 


Возврат к списку