Журналистам

27.09.2019 15:13  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Совместный проект Росэнергоатома и Lifehacker.ru стал финалистом международной премии Proba Awards

Совместный PR-проект Концерна «Росэнергоатом» и сайта Lifehacker.ru «Атом-Лайфхакер» стал финалистом международной премии в области коммуникаций «PROBA AWARDS»  в номинации «Media relations». Торжественная церемония награждения лауреатов международной премии состоялась 26 сентября в Санкт-Петербурге в рамках форума «Baltic Weekend».

Целью PR-проекта «Атом-Лайфхакер» был рассказ о возможной роли, которую атомная энергетика может сыграть в будущем планеты, о технологиях, возникших благодаря открытиям в области атомной индустрии, которые изменят нашу жизнь в ближайшем и далёком будущем, а также представить несколько моделей будущего человеческой цивилизации в зависимости от того, какая технология из известных уже сейчас получит наибольшее развитие. 

«Коммуникационная стратегия Росэнергоатома построена с ориентацией на будущее. Наш совместный с Лайфхакером проект рассчитан как раз на молодую аудиторию, которой и предстоит это будущее реализовывать. Говоря с ней на языке фантазии с одной стороны, а с другой - опираясь на современные подходы и технологии, мы рассуждаем о месте атомной отрасли в прошлом, настоящем и будущем», - отметил директор департамента коммуникаций Росэнергоатома Андрей Тимонов. 

 «Главная особенность, с которой мы столкнулись: невозможно однозначно сказать, какая именно из известных атомных технологий получит максимальное развитие и, в конечном итоге, изменит мир. Поэтому мы разработали целых три варианта будущего, сделав акцент на открытия, которые будут использоваться в быту. От живых домов до экзоскелетов для путешественников – атомная энергетика может стать серьезной основой энергетики будущего, каким бы фантастическим оно не казалось!» - подчеркнул Сергей Габер, креативный директор Лайфхакера. 

Ознакомиться с проектом можно по ссылке: https://lifehacker.ru/special/atom/world-future/

Справка 
Международная премия в области коммуникаций «PROBA AWARDS» существует 20 лет. За эти годы в конкурсе на соискание профессиональной PR-награды приняло участие более 5000 участников из 18 стран, получили награды 260 лауреатов – крупные компании и PR- и маркетинговые агентства. На рынке PR-услуг закрепились продвигаемые данной премией стандарты качества профессиональной PR-деятельности, сформировано представление о многогранности современных коммуникаций.

АО «Концерн Росэнергоатом» – ведущее предприятие Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-й в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 29,1 ГВт. 


Возврат к списку