Журналистам

19.09.2019 12:18  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

В Калининградской области при поддержке Концерна «Росэнергоатом» прошел массовый велопробег

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Дружба» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») прошел массовый велопробег «Велоатом-2019» на призы главы Администрации Советского Городского Округа Николая Воищева.

В нём приняли участие свыше сотни любителей велосипедной езды - от школьников до пенсионеров. Все участники «ВелоАтома» на старте получили футболки, бейсболки, значки с логотипом концерна «Росэнергоатом» и эмблемой пробега. 

Впервые, благодаря поддержке «Росэнергоатома», для участников велопробега была предоставлена возможность бесплатно проехать по маршруту на велосипедах STRTIDA, которые специально для «ВелоАтома» предоставила региональная туристическая компания «Балтик Вояж». 

Колонна велосипедистов проехала дистанцию длиной 23,5 км. На финише спортсменов чествовали глава администрации Советского городского округа Николай Воищев и начальник отдела информации и общественных связей филиала  АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция Балтийской АЭС» Инна Морева.

«В политике Концерна «Росэнергоатом» социальная работа, благотворительная работа – это одно из приоритетных направлений. В числе социально - значимых  проектов -  мероприятия  направленные на  здоровый  образ жизни, поддержку физической культуры и спорта. «ВелоАтом» - в этом списке. И мы с гордостью отмечаем, что с каждым годом участников этого пробега становится все больше», - сказала Инна Морева.

Специальными кубками «ВелоАтома»  были  награждены победители в восьми номинациях. 

«С велосипедом я дружу уже давно. А чтобы легче было крутить педали,  всегда беру с собой радиоприемник. Так под музыку легче преодолевать трассу», - рассказал один из самых опытных участников велопробега Петр Осадчук, удостоенный памятного кубка в номинации «За мудрость». К слову сказать, 15 октября Петр Иванович отметит свое 75-летие.

Награда нашла своего победителя и в номинации «За преданность велопробегу». Ее заслуженно получил житель Советска  Константин Кустов, который принимает активное участие во всех велопробегах.

«Нравится то, что сотрудники Росэнергоатома на каждый велопробег придумывают, что- то новое, интересное. На прошлых пробегах были и такие мероприятия, как спортивные соревнования силачей, выставка ретро автомобилей. В этом году  можно было проехать маршрут на велосипедах STRIDA. Многие советчане впервые услышали о таких железных конях.  Спасибо Росэнергоатому за такое знакомство», - поделился своими впечатлениями Константин Кустов.

Приятные сюрпризы получили и те участники  велопробега, кто полностью проехал дистанцию на  велосипедах «STRIDA». В их числе советчанин  Михаил Дорушин. Ему был вручен  сертификат на участие в велотуре, который пройдет на Куршской косе в ближайшее время.

По традиции на финише кроме наград всех участников «ВелоАтома» ждал спортивный пикник - полевая каша и вкусный чай с травами. 

Дирекция строящейся Балтийской АЭС - филиал АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации  «Росатом»), выполняющий функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций. В состав АО «Концерн Росэнергоатом» на правах филиалов входят 10 действующих атомных станций, дирекции строящихся атомных станций, а также Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, Проектно-конструкторский и Технологический филиалы. 


Возврат к списку