Журналистам

17.09.2019 09:47  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Концерн «Росэнергоатом» примет участие в «Российской энергетической неделе»

Специалисты Концерна «Росэнергоатом» (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») примут участие во Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2019/2020 года», которое состоится в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя». 

Кроме того, в рамках форума пройдет панельная сессия  «Атомная энергетика как неотъемлемый элемент повестки устойчивого будущего», организованная при поддержке госкорпорации «Росатом». 

В программе форума, который пройдет 2–5 октября 2019 года, запланировано 30 деловых мероприятий, в том числе расширенное заседание рабочей группы по направлению «энергетика» Госсовета Российской Федерации, презентация OPEC World Oil Outlook 2019.

Глава Минэнерго Александр Новак, подчеркивая востребованность РЭН как эффективной дискуссионной площадки, сказал: «Российская энергетическая неделя стала крупнейшей международной платформой для обсуждения актуальной энергетической повестки и определения стратегических направлений развития ТЭК. Подтверждением этого является высокая оценка Президента Российской Федерации и других участников Форума. Я убежден, что диалог, который мы проводим в рамках РЭН, востребован для дальнейшего развития не только российской, но и мировой энергетической политики».

Деловые сессии РЭН-2019 будут посвящены цифровой трансформации отрасли, развитию угледобывающего рынка, атомной энергетике, новым тенденциям ценообразования на международных рынках нефти, перспективам сотрудничества предприятий ТЭК и ОПК для целей импортозамещения и технологического развития, экологической трансформации энергетического рынка и другим актуальным темам в области энергетики.

Также на площадке Форума состоится Пятый Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». В заключительный день мероприятия пройдет Молодежный день #ВместеЯрче – встреча молодых представителей ТЭК с лидерами бизнеса. Молодые специалисты, учащиеся российских и зарубежных энергетических вузов смогут лично задать вопросы профессионалам отрасли, руководителям предприятий и представителям Министерства энергетики, а также презентовать инициативы и результаты своей работы.

Организаторы Международного форума «Российская энергетическая неделя» – Министерство энергетики Российской Федерации и Фонд Росконгресс, при поддержке Правительства Москвы. Генеральный атомный партнер форума – Госкорпорация «Росатом».

АО «Концерн Росэнергоатом» – ведущее предприятие Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-й в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков суммарной установленной мощностью 29,1 ГВт. 


Возврат к списку