Журналистам

24.06.2019 12:51  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Работники Балаковской АЭС завоевали золото на региональном этапе фестиваля Всероссийского комплекса «ГТО»

21 июня спортсмены Балаковской АЭС приняли участие в региональном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых организаций Саратовской области.

Конкуренцию атомщикам в данном мероприятии составили команды предприятий области: «Балаковоатомэнергоремонт» - Филиал АО «Атомэнергоремонт», «ФосАгро-Балаково» - Балаковский Филиал АО «Апатит», АО «Саратовстройстекло», ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ЗАО «Тролза» из г. Энгельс. В состав каждой команды входило по 8 человек (4 мужчины и 4 женщины), соответствующих VI-IX возрастным ступеням комплекса «ГТО». 

В программе фестиваля были представлены следующие дисциплины: плавание 50 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 2000 м и 3000 м.

В личном зачете работники Балаковской АЭС завоевали 5 золотых и 2 бронзовых медали, что позволило занять в общекомандном зачёте 1 место. Второй стала команда «ФосАгро-Балаково» Балаковский Филиал АО «Апатит», третье место у команды «Балаковоатомэнергоремонт» - Филиал АО «Атомэнергоремонт». 

Команду Балаковской АЭС представляли: ведущий инженер отдела технической инспекции и промышленной безопасности Ольга Аннина, инженер электрического цеха Елена Зарецкая, ведущий инженер отдела организации входного контроля и оценки соответствия Татьяна Соколова, ведущий экономист отдела модернизации и продления ресурса Марина Чапаева, инженер-конструктор отдела подготовки и проведения ремонтов Василий Жигаев, ведущий инженер по управлению реактором реакторного цеха №2 Юрий Сарычев, инженер электрического цеха Алексей Кондрашов, электрогазосварщик цеха централизованного ремонта Эдуард Обломов.

«Мне очень понравился формат проведения фестиваля, - поделился впечатлениями победитель в своей возрастной ступени Юрий Сарычев. – Нужно было продемонстрировать не только скоростные и силовые качества, но и выносливость, и, конечно, волю к победе. Большое спасибо товарищам по команде за поддержку, сегодня каждый из нас показал свой максимум и до последнего боролся за высокий результат. Приятно, что у нас получилось одержать победу в общекомандном зачёте второй год подряд».

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку