Журналистам

31.10.2016 12:02  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: в Балаково впервые состоялся Фестиваль команд КВН атомных станций России «Осенний Максимум»

28 октября 2016 г. молодежный фестиваль КВН «Осенний максимум» уже в 14-ый раз собрал самых веселых и находчивых атомщиков России. Впервые «Осенний максимум» прошел в городе Балаково (Балаковская АЭС). Ведущим фестиваля стал капитан команды КВН «Саратов» (высшая лига) Кирилл Лопаткин, известный как «Человек с красивым голосом».

«Жюри придется очень нелегко определить победителя, ведь команды серьезно подготовились. Уверен, сегодня им удастся зажечь звезды над Балаковом!» – задал настроение фестивалю в приветственной речи председатель первичной профсоюзной организации центрального аппарата АО «Концерн Росэнергоатом» Константин Журавлев.

КВН-щики восьми атомных станций страны соревновались в трех традиционных конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Домашнее задание». В течение почти трех часов зал, где не было ни одного свободного места, взрывался смехом и аплодисментами. Атомщики острили и шутили о работе, о жизни, политике, любви, радуя и зрителей, и жюри юмором, артистизмом и задором.


«На самом деле рассмешить зрителя – непростая задача, – рассказал капитан балаковской команды «Граждане АЭС» Андрей Ведяйкин. – На каждые несколько минут выступления уходят часы репетиций. Но это очень интересно. Спасибо концерну «Росэнергоатом» за поддержку молодежи, юмора, «атомного» КВН-движения».

«Сегодня мы, КВН-щики, не соперники, мы – друзья, – отметили участники команды Ленинградской АЭС «Щечки Гейгера». – Всегда рады видеть друг друга на площадках различных атомградов, вместе дарить настроение зрителю и показывать, что на атомных станциях страны работают не просто профессионалы, но и творческие разносторонние люди».

В итоге, самыми веселыми и находчивыми, по мнению жюри, в этом сезоне стала команда КВН «КипИток» Курской АЭС. Второе место завоевала команда-хозяйка фестиваля «Граждане АЭС» Балаковской атомной станции, на третьем месте – «Щечки Гейгера» Ленинградской АЭС.

«Это был настоящий праздник творчества, дружбы и юмора, – поделился капитан команды-победительницы «КипИток» Александр Жилин. – Все команды показали искрометные номера. Отработали на 100%. Это было понятно по реакции зрителей, а они в Балакове просто замечательные. Всем добра!»

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.



Возврат к списку