2 Марта 2021
Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»
Росэнергоатом: АЭС России в феврале увеличили выработку электроэнергии на 7,7 % - до 17,6 млрд кВтч
Атомные электростанции России (филиалы Концерна «Росэнергоатом», входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома») в феврале 2021 года на 7,7 % увеличили выработку электроэнергии по сравнению с февралем прошлого года, выработав 17,6 млрд кВтч.

Представители руководства и коллектива Ростовской АЭС приняли участие в митинге, посвященном 25-летию аварии на Чернобыльской атомной станции.
26 апреля 2011 года в городе смоленских атомщиков – Десногорске состоялся митинг, посвященный 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (Украина).
25 апреля 2011 года в городе смоленских атомщиков Десногорске состоялась презентация книги о горожанах, участвовавших в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (Украина).
Делегация ОАО «Концерн Росэнергоатом» во главе с Генеральным директором Сергеем Обозовым приняла участие в торжественном митинге, посвященном 25-ой годовщине событий на Чернобыльской АЭС, который прошел 26 апреля 2011 г. на Митинском кладбище, в Москве.
25 апреля 2011 г. на Белоярской АЭС прошла общественная проверка, совмещенная с пресс-туром Федеральных и региональных СМИ.
Общественная проверка с участием представителей органов власти, Общественного Совета Госкорпорации «Росатом», образовательных, экологических учреждений, общественных организаций, средств массовой информации из г. Москвы, г. Твери и Тверской области прошла на Калининской атомной станции 25 апреля.
21-22 апреля 2011 г. Ленинградскую АЭС посетили участники финального этапа конкурса исследовательских и проектных работ учащихся старших классов школ ЗАТО атомной отрасли и городов-спутников АЭС «Энергия будущих поколений-2011».
25 апреля 2011 г. в Центре общественной информации Курской АЭС состоялся «круглый стол» для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС на тему «Реализация мер по социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на ЧАЭС».
22 апреля 2011 года на Смоленской атомной станции прошел пресс-тур с участием представителей федеральных и Смоленских областных средств массовой информации. 15 корреспондентов национальных теле-, радиокомпаний и печатных СМИ приняли участие во встречах с руководством и специалистами Смоленской АЭС, посетили действующие энергоблоки.
Цикл мероприятий, посвященных празднованию 66-й годовщины Победы, открыл в г. Полярные Зори финал городского конкурса проектов «Подвиг молодежи по спасению Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».