Журналистам

02.06.2017 10:00  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

В Неманском р-не при поддержке Концерна «Росэнергоатом» прошел Международный съезд славянской молодежи

В Калининградской области состоялся II Международный съезд православной молодёжи. Гостей встретили в оздоровительном лагере «Спутник», расположенном в Неманском районе.

Для участия в съезде на северо-восток Калининградской области съехались около 200 представителей из Белоруссии, Литвы, Украины, Польши и России.

БалтАЭС_Православный съезд (4).JPG

Молодежный форум проводится второй год подряд при поддержке Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом» и Дирекции строящейся Балтийской АЭС. В его программе - мастер-классы по театральному, вокальному, хореографическому искусству, журналистике, спортивные мероприятия и экскурсии.

БалтАЭС_Православный съезд (2).JPG

«Самое важное для нашего общества сегодня - это духовное возрождение, потому что духовность одна из основ человеческой жизни. Концерн «Росэнергоатом» всегда отзывается на приглашение принять участие в реализации проектов, выпадающих из масскульта. Это, в первую очередь, говорит о серьезном внимании к подрастающему поколению, о глубоком чувстве ответственности перед обществом в целом, за его здоровье, за процессы, которые в нем происходят», - считает руководитель общественной организации «Союз территорий», выступившей одним из организаторов съезда Анна Журавлева.

БалтАЭС_Православный съезд (3).JPG

За четыре дня форума молодые люди не только познакомились друг с другом, но и проникнулись атмосферой единодушия. «На таких мероприятиях очень чувствуется единый дух. Когда мы собираемся вместе, там уже не важны какие-то политические вопросы», - рассказала участница съезда, сестра милосердия, москвичка Евгения Герасимова.

Закрытие съезда совпало с открытием в Советске седьмого международного фестиваля славянской культуры. В честь этого события участники форума прошли вместе с сотней советчан Крестным ходом к месту проведения фестиваля, где смогли посетить национальные подворья, выставки, мастер-классы ремесленников и продегустировать блюда национальной кухни.





Возврат к списку