Журналистам

30.05.2017 14:00  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС присоединилась к проекту Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского «Зеленая Весна - 2017»

В мае Кольская АЭС присоединилась к участию в проекте Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского - «Зеленая Весна - 2017».

Мероприятия под эгидой Всероссийского Экологического субботника ежегодно объединяют более 3 млн. человек в 80-ти субъектах Российской Федерации.

В Полярных Зорях городские субботники по уборке и благоустройству территории дополнились экологическими уроками для школьников.

Инженеры Управления информации и общественных связей Кольской АЭС провели для учащихся 3–7 классов цикл эко-уроков, посвящённых природным особенностям Мурманской области и актуальным проблемам экологии нашего региона.

Школьники узнали о заповедниках Кольского полуострова, познакомились с растительным и животным многообразием, а также с экологической политикой и природоохранной деятельностью, осуществляемой на Кольской АЭС.

Для участников «Зелёной Весны», посетивших все занятия цикла, завершающим мероприятием станет поездка в музей Кандалакшского заповедника, организованная за счет средств Кольской АЭС.

Жители города атомщиков также приняли участие в интернет-конкурсе на лучший видеосюжет по экологической тематике и конкурсе логотипов для визуализации экологических мероприятий Фонда им. В.И. Вернадского. Лучшие сюжеты будут продемонстрированы на церемонии награждения в Москве, а их авторы награждены специальными призами.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку