Журналистам

12.10.2015 10:44 

Технологический филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» организовал и провел выездное совещание по пожарной безопасности действующих и строящихся АЭС

Служба пожарной безопасности Технологического филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» организовала и провела выездное рабочее совещание по теме: «Проблемные вопросы обеспечения и повышения пожарной безопасности на действующих и строящихся АЭС» в период с 07 по 09 октября 2015 г.

В работе совещания приняли участие более 50-ти представителей атомных станций, научных и поддерживающих организаций, в том числе представители Госкорпорации «Росатом», Национального оператора по обращению с РАО, Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований и Академии МЧС России.

Рассмотрены актуальные вопросы организации пожарной охраны на действующих АЭС, вновь вводимых энергоблоках действующих АЭС и строящихся АЭС.

В рамках совещания были представлены новые инновационные технологии и средства тушения пожаров, а также решения по повышению пожарной безопасности АЭС.

Принято решение провести испытания мобильных роботизированных установок тушения пожара в рамках пилотного проекта на Ростовской АЭС.

По итогам совещания подтверждено, что «План мероприятий по повышению пожарной безопасности на действующих АЭС на 2013-2017 годы» выполняется в полном объеме и в установленные сроки.



Возврат к списку