Журналистам

18.11.2011 16:30  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: завершила работу комиссия по отраслевому метрологическому надзору

С 15 по 17 ноября 2011 года на Курской АЭС работала комиссия Госкорпорации «Росатом» по отраслевому метрологическому надзору за состоянием метрологического обеспечения.


Метрологический надзор осуществляется один раз в пять лет, охватывает все аспекты метрологического обеспечения Курской АЭС: проверяется состояние средств измерений всех подразделений станции, соблюдение правил и норм в области метрологии.


По итогам работы комиссия выдала заключение: состояние метрологического обеспечения филиала признать удовлетворительным. 


Также комиссия выдала рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы метрологической службы.
«Достигнутые результаты стали возможными благодаря ответственной, добросовестной работе персонала метрологической службы Курской АЭС», - отметила начальник отдела метрологии Елена Арсланова.

В настоящее время в работе энергоблоки №№  1, 2, 3, 4 Курской АЭС.  Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. 


Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку