Журналистам

29.11.2011 12:01  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: директор станции Вячеслав Федюкин признан победителем конкурса «С заботой о людях»

Директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин признан победителем  областного конкурса «С заботой о людях» в номинации «Благотворительность».


Диплом победителя был вручен ему губернатором Курской области Александром Михайловым. Конкурс проводится среди руководителей предприятий, организаций, учреждений Курской области в рамках областной программы «Поможем детям вместе».


Получая награду, Вячеслав Александрович отметил, что  расценивает ее как высокое признание социальной эффективности благотворительной деятельности коллектива Курской АЭС.


Одним из ярких примеров такой деятельности является активное участие атомной станции в областном благотворительном марафоне «Мир детства», который проводится в Курской области с 2008 года. Только в 2010-2011 годах от Курской АЭС поступило в фонд марафона «Мир детства» в общей сложности около 2 миллионов рублей. Десятки людей, остро нуждающихся в помощи, получили ее благодаря отзывчивости работников станции. Средства на «Мир детства» выделяются и из фондов предприятия.


Другой пример – более чем 20-летнее шефство предприятия над воспитанниками Теткинских детского дома и школы-интерната для слабовидящих детей.


Тема благотворительности и поддержки материнства и детства звучала на праздничном мероприятии, проведенном в День матери 27 ноября. В. Федюкин вручил вымпелы большой группе руководителей и работников предприятий города Курчатова, а также женщинам – работницам учреждений образования и медицины, представительницам общественных организаций.


Возврат к списку