Журналистам

05.02.2015 18:07  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Информационный центр Кольской АЭС начал прием работ на конкурс «Энергия Севера - 2015»

Ежегодно на протяжении последних двенадцати лет это творческое состязание объединяет талантливых детей Мурманской области. В этот раз конкурс приурочен к году литературы и посвящен 70-летию атомной отрасли и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся дошкольных учреждений, общеобразовательных школ и других учебных заведений Мурманской области, творческие объединения, самодеятельные коллективы, студии, кружки и просто творческие семьи. Возраст участников – от 3 до 18 лет.

На этот раз организаторы предлагают пофантазировать на темы: «Атомные станции – друзья планеты Земля!», «В Атомграде живет счастливая семья – мама, папа, я!», «Приключения АТОМёнка», «Помню и горжусь!», а также специальная тема – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурсные работы принимаются до 20 марта 2015 года по адресу: г. Полярные Зори, ул. Пушкина, д.22, а также по электронной почте konkursKNPP@kolatom.murmansk.ru.

Торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Энергия Севера» состоится в Детской школе искусств города Полярные Зори 16 мая.
 
«Энергия Севера» — региональный детский творческий проект Кольской атомной станции. Более подробная информация по телефонам: 8 (81532) 44111, 43292, 43297, а также в группе в социальной сети Вконтакте («Информационный центр Кольской АЭС»).

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте
www.russianatom.ru



Возврат к списку