Журналистам

03.02.2015 15:33  Управление информации и общественных связей

Атомщиков признали самым спортивным производственным коллективом Балаковского района

Новый спортивный сезон в год 30-летия пуска первого энергоблока для Балаковской АЭС стартовал с ярких побед. Вчера, 2 февраля, глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов вручил коллективу атомной станции Кубок за первое место в Спартакиаде среди производственных коллективов города и района по итогам 2014 года.

Эта почетная награда досталась работникам Балаковской атомной станции за абсолютные победы в девяти из двенадцати соревнований по различным видам спорта. Таким образом атомщики доказали, что самый спортивный коллектив города и района работает на Балаковской АЭС. Награждение состоялось в торжественной обстановке на постоянно-действующем совещании при главе Балаковского муниципального района.

Еще одна яркая победа – успех на муниципальном этапе XXXIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015». Соревнования оказались массовыми – участвовало более двухсот балаковцев. Среди них – производственные коллективы предприятий города и района.

Работники Балаковской АЭС выступили более чем достойно. Среди женщин в своих возрастных категориях победителями и призерами стали ведущий экономист отдела по планированию, контролю и анализу поставок Татьяна Соколова и лаборант химцеха Ольга Сорокина. Среди мужчин – старший машинист цеха обеспечивающих систем Максим Заикин и электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений Александр Кирсанов.



Возврат к списку