Журналистам

12.07.2010 16:17  Центр общественной информации Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: после планового текущего ремонта включен в сеть энергоблок № 2

10 июля 2010 года в 6 часов 34 минуты второй энергоблок Смоленской АЭС включен в сеть после планового текущего ремонта, который продлился с 24 мая по 10 июля 2010 года. Энергоблок работает на мощности 480 мегаватт, в связи с продолжением плановых ремонтных работ на турбогенераторе № 4.

В настоящее время на Смоленской АЭС в работе три энергоблока. Их суммарная мощность составляет 2435 мегаватт. Замечаний к работе оборудования нет.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку