Журналистам

08.09.2011 17:06  Центр общественной информации Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС: в Нововоронеже прошла плановая командно-штабная тренировка

8 сентября 2011 г. в Нововоронеже прошла плановая командно-штабная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС Воронежской области по теме: «Развертывание сборного эвакуационного пункта».


Центральным местом отработки действий эвакуационной комиссии стал Дворец культуры Нововоронежа. Действия эвакокомиссии АЭС проверяла рабочая группа во главе с первым заместителем директора казенного учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Виктором Аюковым.


Представители МЧС подробнейшим образом проинспектировали все участки эвакопункта, задавая вопросы личному составу, который полностью сформирован из работников атомной станции. 


Рабочая группа в целом отметила высокий уровень готовности персонала. Тренировка стала репетицией намеченных на 25 сентября масштабных командно-штабных учений, в которых, как планируется, примут участие персонал Нововоронежской АЭС, жители города и даже, по информации МЧС, будет задействован электропоезд от станции Колодезная. 

В настоящее время в работе находится энергоблок № 3 Нововоронежской АЭС. Энергоблоки № 4 и № 5 - в планово-предупредительном ремонте. 


Радиационный фон на Нововоронежской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку