Журналистам

02.03.2023 19:45  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Молодые волонтёры Балаковской АЭС оказали поддержку городскому зооприюту

Молодые работники Балаковской АЭС в рамках активного развития волонтерского движения всерьез взялись за помощь городским зооприютам. В этот раз сотрудники атомной станции, «БалаковоАтомЭнергорРемонта» и «Балаковской АЭС-Авто» на личные средства оказали помощь четвероногим друзьям приюта «Том и Джерри». Акция прошла совместно с молодежной организацией балаковского филиала «ФосАгро».

В этом зооприюте содержатся около сотни питомцев – порядка 40 кошек и 60 собак. Совместными усилиями волонтеры предприятий собрали для них более 60 килограммов сухого корма, различные крупы, медикаменты и шприцы для инъекций, одноразовые пеленки, ветошь и другие вещи первой необходимости.

Организатор приюта Ольга Фадеева отметила, что такая помощь очень ценна, в особенности зимой. Помимо материальной поддержки, дом для четвероногих друзей остро нуждается в физической помощи. «Каждого нужно покормить, погладить и поиграть, за каждым убрать – на все это одних рук не хватит, – поделилась Ольга. – Нашему приюту 12 лет, и за эти годы мы пристроили в семью не одну собаку, но многим найти дом так и не удалось. И если бы не помощь волонтеров и просто неравнодушных жителей города, нам было бы очень трудно заботиться о питомцах».

Во время своего визита атомщики и химики с удовольствием покормили своих подопечных, поиграли с ними и угостили любимым лакомством – сушками. Лидер молодежной организации атомной станции Екатерина Чиканкова отметила, что планы у «атомной» молодежи и волонтеров на такие добрые акции большие, ведь сегодня волонтерство поддерживает руководство страны и Госкорпорации «Росатом».

«Еще в декабре прошлого года мы провели встречу с молодежной организацией «ФосАгро» и обсудили возможности для сотрудничества, – рассказала Екатерина. – В течение года мы продолжим оказывать помощь зооприютам и организовывать для них сборы. В ближайшее время планируем провести совместное мероприятие по культуре безопасности, обменяться производственным опытом с коллегами-химиками. Цель нашего сотрудничества проста – объединить рабочую молодежь города, создать единое сообщество! Балаковская АЭС активно работает в этом направлении. В наши ряды уже вступили молодые врачи городской клинической больницы».

Жители атомного город Балаково в полной мере ощущают подъем волонтерского движения, в котором балаковские атомщики – в передовиках!

В течение 2022 года был отмечен рост активности волонтеров и общественных организаций, которые оказывают значимую поддержку в реализации на федеральном и региональном уровнях гуманитарных акций, проектов в социальной и медицинской сферах, помощи беженцам. Подъем волонтерского движения способствует росту социальной стабильности в обществе, улучшению качества жизни граждан. Предприятия Госкорпорации «Росатом» принимают активное участие в этой работе.


Возврат к списку