Журналистам

01.07.2022 14:45  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Благодаря Балаковской АЭС в городской клинической больнице г. Балаково заработала система резервного электроснабжения

В терапевтическом корпусе Балаковской городской клинической больницы появилась современная система резервного электроснабжения. Оборудование стоимостью 17 млн рублей приобрела для медицинского учреждения Балаковская АЭС. 

По словам специалистов клиники, ранее стабильность подачи электроэнергии в терапевтический корпус обеспечивалась за счёт подключения к нескольким подстанциям одновременно. Существовал риск обесточивания здания. 

Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволил исключить возможные перебои электроснабжения больницы, где ежегодно проходят лечение более 10 тысяч пациентов. Здесь функционируют отделение реанимации и интенсивной терапии, гемодиализ, компьютерный томограф и другое важное оборудование медицинского назначения. 

«Балаковская АЭС с большим вниманием относится к нашим просьбам, и приобретение автономного источника электроснабжения ярко это иллюстрирует, - отметила главный врач ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница» Надежда Крючкова. – Нам не пришлось доказывать, что стабильность в вопросе обеспечения электроэнергией важна для пациентов больницы. Ведь перебои с электроснабжением вполне способны вывести из строя чувствительное медицинское оборудование или отразиться на качестве оказания круглосуточной и экстренной медицинской помощи». 

Трехфазный дизель-генератор нового поколения IVEKO мощностью в 160 кВт оснащен автоматическими системами подключения, пожаротушения, сигнализацией. Балаковская АЭС оказала помощь не только в приобретении дорогостоящего оборудования и комплектующих, но и обеспечила качественный монтаж и пусконаладку.


Возврат к списку