Журналистам

26.04.2022 10:46  Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»

Росэнергоатом: на Митинском кладбище почтят память героев-ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2022 года на Митинском кладбище в Москве пройдут традиционные ежегодные памятные мероприятия, посвященные 36-й годовщине событий в Чернобыле. 

В этот день 36 лет назад в 01:23 на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошёл взрыв, полностью разрушивший реактор. Это событие по сей день служит для атомщиков напоминанием о необходимости приоритета безопасности в атомной энергетике.

Сегодня работники и ветераны Концерна «Росэнергоатом», Госкорпорации «Росатом», а также представители общественных организаций, участники ликвидации аварии и руководители органов власти России соберутся на Митинском кладбище, чтобы почтить память чернобыльцев. Подобные памятные мероприятия, посвященные годовщине события, пройдут и в городах расположения российских АЭС.

Участники акции в Москве возложат цветы к мемориалу, посвященному пожарным, погибшим при ликвидации аварии. Своим подвигом они значительно уменьшили последствия и спасли многие человеческие жизни. Эти люди стали примером для тех, кто после них пришел в атомную энергетику, в пожарные и спасательные службы.


Возврат к списку