Журналистам

12.04.2022 13:26  Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»

Сборная Росэнергоатома обеспечила Энергетическому дивизиону первое общекомандное место в «Атомиаде-2022»

С 7 по 10 апреля 2022 года на спортивных площадках трёх городов - Полярные Зори (Мурманская область), Глазов (Удмуртия) и Сосновый Бор (Ленинградская область) прошла XI Зимняя спартакиада работников организаций атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2022». 
 
Всего в одном из важнейших спортивных событий года в атомной отрасли приняли участие 12 команд в составе более 500 лучших спортсменов из сборных разных «атомных» дивизионов. 

Посмотреть онлайн-трансляцию в прямом эфире и поболеть за любимую команду смогли все желающие на специально созданном сайте.

Спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как: полиатлон и лыжные гонки (г. Полярные Зори), хоккей и шахматы (г. Глазов), а также волейбол и дартс (г. Сосновый Бор). 

Сборная Концерна «Росэнергоатом» обеспечила Энергетическому дивизиону Росатома первое общекомандное место в лыжных гонках и полиатлоне. В эстафете по лыжным гонкам 4х5 среди мужчин – у команды Концерна также 1-е место, а в эстафете 4х3 среди женщин – 3-е. 

Кроме того, в соревнованиях по шахматам и хоккею команда Концерна заняла 2-е место, а также завоевала в упорной борьбе бронзовые медали в волейболе. 

Сегодня в Концерне «Росэнергоатом» созданы все условия для развития спорта: необходимая инфраструктура, спортивный коллектив и поддержка руководителей разного уровня. 

Отметим, что по итогам Атомиады формируется сборная Росатома на межкорпоративные и международные соревнования.


Возврат к списку