Журналистам

11.04.2022 12:50  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: благодаря атомщикам в больнице г. Волгодонска откроется обновленное оториноларингологическое отделение

Завершить капитальный ремонт всех помещений операционного блока оториноларингологического отделения городской больницы скорой медицинской помощи Волгодонска (Ростовская область) планируется уже в конце апреля текущего года. 

Это очередной социально-благотворительный проект, который реализует Ростовская АЭС для повышения качества медицинского обслуживания в регионе расположения атомной станции. 

В настоящее время ремонтные работы ведутся с опережением графика. Общая сумма финансирования проекта – более 7 млн рублей, из которых свыше 5-ти млн направлено на капитальный ремонт операционного блока и модернизацию вентиляционной системы отделения. На сумму более 2-х млн рублей приобретена мебель и современное медицинское оборудование (бактерицидные облучатели, кислородные концентраторы, хирургический аспиратор, устройства для стерилизации и др.). 

«Семьдесят процентов благотворительных проектов Ростовской АЭС – проекты, направленные на развитие системы здравоохранения и улучшение качества медицинского обслуживания. Это результат нашей совместной работы с руководством города, медицинских учреждений и ответ на пожелания жителей города и работников атомной станции. Исходя из наших возможностей, мы обязательно будем продолжать эту работу», – отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

В оториноларингологическом отделении БСПМ Волгодонска специализированную медицинскую помощь ежегодно получают около 2400 жителей города и прилегающих сельских районов. В отделении ежегодно проводится порядка 1000 хирургических операций. По словам врачей, новое оборудование позволит улучшить качество медицинских услуг и проводить операции, которые ранее в отделении не проводились. 

Отметим, что Ростовская АЭС ежегодно оказывает помощь городским медицинским учреждениям. В прошлом, 2021 году в рамках реализации благотворительных проектов было отремонтировано хирургическое отделение №2 городской БСМП, на обновление и оснащение которого было направлено 7 млн рублей. Еще более 7,5 млн рублей было выделено на реконструкцию отделения патологии новорожденных детской городской больницы и стационара городской больницы №1.


Возврат к списку