Журналистам

07.04.2022 14:01  Пресс-служба АО «Атомэнергоремонт»

Специалисты Атомэнергоремонта разработали интерактивные электронные курсы для повышения квалификации персонала

Ремонтный персонал, наряду с административным, ежегодно проходит обучение, связанное с профессиональной деятельностью. До 2020 года большая часть этого обучения в АО «Атомэнергоремонт» проходила очно – на базах 2 учебно-тренировочных центров в Курчатове и Нововоронеже или с выездом инструкторов в филиалы. Однако с началом пандемии, учебные поездки были отменены, онлайн-курсов по производственным направлениям не было. 

В связи с этим специалисты АО «Атомэнергоремонт» разработали и ввели в эксплуатацию четыре электронных курса: «Нарядно-допускная система при выполнении работ на тепломеханическом оборудовании» (код в ИС Рекорд 68147), «Безопасное производство работ при подъеме и перемещении грузов» (код в ИС Рекорд 68150), «Особенности работы на подъемнике (вышке)» (код в ИС Рекорд 68148), «Безопасное выполнение работ в электроустановках» (код в ИС Рекорд 68149). 

Курсы содержат теоретические разделы, промежуточные интерактивные задания для закрепления информации и итоговые тесты. Экспертами выступили инструкторы из учебных центров АО «Атомэнергоремонт» и профильные специалисты центрального аппарата АО «Атомэнергоремонт». 

Все программы размещены в информационной системе «РЕКОРД» и «Рекорд mobile» и доступны для прохождения всем пользователям.

Обучение уже прошли более 180 работников компании из филиалов по всей России. В дальнейшем будет возможность тиражировать их для других промышленных компаний и предприятий. 

«Считаю важным, что в отраслевой библиотеке курсов появились курсы по темам производственной безопасности. Курсы – «Безопасное производство работ при подъеме и перемещении грузов» и «Особенности работы на подъемнике (вышке)» – позволят повысить уровень квалификации персонала, качество и доступность обучения», – поделился Михаил Монахов, начальник отдела обеспечения безопасности АО «Атомэнергоремонт».


Возврат к списку