Журналистам

01.04.2022 12:21  Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»

Росэнергоатом: Константин Артемьев назначен на пост директора энергетической политики

В АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») на должность заместителя Генерального директора – директора по энергетической политике назначен Константин Артемьев. 

В сферу его ответственности входит система перспективного планирования в электроэнергетике - в части площадок новых АЭС, а также развитие атомной генерации в увязке с энергетической стратегией России, устойчивым развитием и процессами интеграции энергетических систем стран ЕАЭС.

Таким образом компания централизовала взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и инфраструктурными организациями по вопросам энергетической политики. До назначения Константин Артемьев занимал должность директора по работе на оптовом рынке Концерна «Росэнергоатом» и отвечал за разработку и реализацию торговой стратегии компании и комплекс вопросов, связанных с выводом новых энергоблоков на ОРЭМ.

В состав Концерна «Росэнергоатом» на правах филиалов входят 11 действующих атомных станций, включая плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС), а также Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, Проектно-конструкторский и Технологический филиалы. В общей сложности на 11-ти действующих атомных станциях России в эксплуатации находятся 37 энергоблоков суммарной установленной мощностью свыше 29,5 ГВт.


Возврат к списку