Журналистам

25.03.2022 13:45  Фонд «АТР АЭС»

При поддержке Фонда «АТР АЭС» в городах расположения атомных станций пройдут спектакли со свободным посещением

С 30 марта по 13 апреля в городах расположения АЭС: Десногорске, Курчатове, Нововоронеже, Волгодонске, Балаково и Сосновом Бору пройдут показы комедийного спектакля «Детектор лжи» в исполнении труппы калининградского театра. Гастрольный тур организует Фонд «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

«Мы очень хотим, чтобы жители городов-спутников атомных станций имели больше возможностей для посещения интересных спектаклей, концертов и выставок, поэтому уже традиционно устраиваем подобные гастроли, – рассказала ответственный секретарь Фонда "АТР АЭС" Светлана Чурилова. – В 2020 году режиссер этой пьесы Анатолий Грабовиенко поставил вместе с участниками нашего детского творческого проекта "Атомный Пегасик" потрясающий спектакль "Необычный урок". Мы уверены, что его новая комедийная постановка "Детектор лжи" понравится зрителям из атомных городов».

По сюжету спектакля муж забывает, куда положил все семейные накопления, поэтому находчивая жена приводит в дом гипнотизера, чтобы тот помог вспомнить место тайника. Однако любопытство берет вверх, и каждый из супругов хочет выяснить больше секретов друг друга.

К чему приведет такой эксперимент, первыми узнают жители Десногорска – спектакль, открывающий гастрольный тур, пройдет там 30 марта в 18:00 в центре культуры и молодежной политики. В Курчатове показ состоится 1 апреля в 18:00 во Дворце культуры, в Нововоронеже – 3 апреля в 18:00 в культурно-досуговом центре, в Волгодонске – 5 апреля в 18:00 в Волгодонском молодежном драматическом театре, в Балаково – 8 апреля в Балаковском ТЮЗе им. Лебедева. Завершится гастрольный тур в Сосновом Бору 13 апреля в 18:00. Вход свободный.



Возврат к списку