Журналистам

25.03.2022 13:31  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Эксперты ВАО АЭС провели миссию поддержки на Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС завершилась миссия поддержки Всемирной организации операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС). 

В течение недели делегация экспертов под руководством советника московского центра ВАО АЭС Олега Семененко, а также представители «Технической академии Росатома», Кольской, Ленинградской и Смоленской АЭС обменивались опытом по теме «Работа персонала и человеческий фактор».

От атомной станции участие в миссии приняли руководители основных производственных цехов, а также объединённая группа психологов лаборатории психофизиологического обеспечения и инструкторов учебно-тренировочного подразделения.

«Наша миссия поддержки охватывала темы работы с персоналом и исключения влияния человеческого фактора при выполнении работ. В команду экспертов вошли представители атомных станций, имеющих успешный опыт в решении этих вопросов, и чей положительный опыт может быть полезен Белоярской АЭС», - отметил советник ВАО АЭС-МЦ Олега Семененко.

Участники обсудили вопросы развития лидерских качеств у сотрудников атомной станции, поделились друг с другом практическими инструментами по улучшению работы с персоналом и формированию культуры открытости и доверия.

«Свежий взгляд со стороны всегда очень полезен, потому что даёт возможности для дальнейшего развития. Спасибо, что поделились своими знаниями, надеюсь, что наработки нашей атомной станции также пригодятся вам в дальнейшей работе по повышению эксплуатационной безопасности и надёжности атомных станций», - сказал экспертам по итогам миссии поддержки директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.



Возврат к списку