Журналистам

09.03.2022 11:44  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Нововоронежский «Атом» выиграл Кубок города по мини-футболу

В Нововоронеже завершился турнир по мини-футболу на Кубок городского округа город Нововоронеж.

Из-за пандемии коронавируса соревнования в 2021 году не проводили.

Возобновление турнира ознаменовалось тем, впервые спортивные поединки прошли на площадке нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атом Арена», построенного в рамках Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области.

В течение февраля семь команд боролись за призовые места. Самыми зрелищными выдались финальные матчи, где собрались наиболее опытные спортсмены.  

Нововоронежская команда «Атом», заняла 1 место. 2 место досталось команде «Боево». Бронза – у команды «Факел» из Колодезной.

В личных номинациях организаторы отметили квартет лучших. Это вратарь Андрей Тулинов («Пионер»), защитник Александр Кудинов («Пионер»), нападающий Александр Цветков («Атом»), игрок Денис Уразов («Атом»).

Участников турнира наградили медалями и памятными призами.

«Уверенную победу одержал футбольный клуб «Атом», в котором на ведущих ролях играют дети работников Нововоронежской атомной станции. Так что у нас подрастает хорошая смена. Это была честная и бескомпромиссная борьба. Организаторы с поставленной задачей справились, наши спортсмены на исходе зимы получили достойную практику, повысили игровой тонус. Такие соревнования необходимы, они вовлекают людей в занятия физкультурой и спортом», – рассказал заместитель директора по управлению персоналом Нововоронежской АЭС Олег Уразов.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку