Журналистам

28.02.2022 14:53  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС закупила медицинское оборудование для диагностического центра на 4,5 млн рублей

Материальную помощь от Ленинградской атомной станции в размере 4 335 000 рублей  получил Северо-западный региональный диагностический центр «Здоровье» в Сосновом Бору.
Эти средства выделены на приобретение медицинского оборудования нового поколения для диагностики и лечения взрослых и детей – аппарат УЗИ, электрокардиографы, комплекс непрерывного мониторинга состояния основных параметров пациента, лечебный комплекс Мультимаг. 

Владимир Перегуда, директор Ленинградской АЭС: «Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Без здорового состояния организма невозможно качественно выполнять работу, особенно это важно на атомных предприятиях, где главный приоритет – безопасность. Почти 30 лет в сосновоборском медицинском центре «Здоровье» обследуются сотрудники Ленинградской АЭС, других предприятий атомной промышленности Соснового Бора, а также жители города. Поэтому для нас крайне важно, чтобы медицинская помощь оказывалась качественно и в шаговой доступности, а обследования проводились на современных аппаратах». 

Валентина Сулоева, генеральный директор, главный врач центра «Здоровье», академик МАРЭ: «Благодаря помощи Ленинградской АЭС у нас появится самое передовое медицинское оборудование. Это радостное событие для всего города. УЗИ-аппарат 7-го поколения экспертного класса – лучше просто нет. Специалисты нашего центра проявляют ответственность к каждому пациенту. К нам приходят целыми семьями, несколькими поколениями. Мы сможем осуществить ещё более качественный подход к диагностике и обследованию пациентов. Благодарю за это директора ЛАЭС Владимира Ивановича Перегуду, а также ассоциацию «Граждане города Сосновый Бор»». 

Центр «Здоровье» основан в 1992 в Сосновом Бору для оказания высококвалифицированной медицинской помощи сотрудникам предприятий атомной энергетики, расположенным в Сосновом Бору и всему населению Северо-запада. 

Напомним, что за 2020-21 годы ЛАЭС выделила 28 млн рублей на оборудование для СЭС, ЦМСЧ №38 ФМБА России, Северо-Западного Регионального лечебно-диагностического центра «Здоровье», Северо-Западного окружного научно-клинического центра им. Л.Г. Соколова ФМБА России.


Возврат к списку