Журналистам

01.02.2022 15:30  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Рекордное количество работников Ленинградской АЭС готовятся к REASkills 2022

На Ленинградской АЭС стартовали отборочные испытания на VI Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills 2022. Соревноваться за звание лучших от ЛАЭС в 11 номинациях будут 21 участник, которым помогают 18 экспертов - более опытные коллеги, многие из которых уже становились призерами и победителями профессиональных конкурсов. 

Ёщё 5 работников ЛАЭС выступят на чемпионате в роли главных экспертов и заместителей главных экспертов. Именно они разрабатывают конкурсные задания, оценивают участников конкурса.

Интерес к конкурсу очень высокий - среди участников в этом году 15 новичков. В трех компетенциях: «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Машинное обучение и большие данные», «Ремонт и наладка механического оборудования» работники Ленинградской АЭС участвуют впервые.

«Год от года растет не только количество участников конкурсов от нашей станции. Растет количество наград, а значит и профессионализм наших работников. Ведь даже просто участие в чемпионате - это уже достижение, все конкурсанты проходят серьезный отбор. И когда они становятся лучшими в дивизионе и даже в отрасли - это действительно важная победа. Удачи всем!», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Сергей Фунтов.

По итогам отборочных испытаний будет сформирована команда, которая представит Ленинградскую АЭС на REASkills 2022.


Возврат к списку