Журналистам

28.01.2022 10:55  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС признана лучшей организацией в регионе в области ГО и ЧС по итогам 2021 года

Нововоронежская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») стала лучшей среди организаций региона в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. 
Правительство Воронежской области совместно с Главным управлением МЧС России по Воронежской области подвело итоги деятельности за 2021 год в области защиты территории и населения от угроз природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, выполнения мероприятий по гражданской обороне.

За плодотворную и результативную работу руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков вручил директору Нововоронежской АЭС Владимиру Поварову кубок и диплом I степени, подписанный губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

«Нововоронежская атомная станция занимает лидирующие позиции в нашем конкурсе уже не в первый раз. Учитывая важность такого объекта в жизни региона, вдвойне приятно отметить ваш вклад в гражданскую оборону», – сказал руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков.

«Нововоронежская АЭС системно занимается вопросами ГО и ЧС, для этого у нас есть соответствующие структуры, задача которых – поддержание в надлежащем состоянии всей системы реагирования на различные ЧС. Наши действия, задачи четко сформулированы. Мы наладили хорошее взаимодействие с региональным управлением МЧС, которое возглавляет Вячеслав Николаевич Кошель. В 2021 году мы провели комплексные противоаварийные учения с участием различных ведомств, служб, группы ОПАС. В рамках учений мы оценили собственную готовность к сложным ситуациям, все вопросы взаимодействия были отработаны на отлично», – подытожил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров. 

Почетную награду директор НВ АЭС передал на хранение начальнику отдела мобилизационной подготовки НВ АЭС Владимиру Акимову и его заместителю Олегу Огнерубову. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку