Журналистам

27.12.2021 12:20  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

10 000 человек присоединились к трансляции Дня энергетика Белоярской АЭС

Онлайн программа празднования профессионального праздника велась в социальной сети ВКонтакте и в прямом эфире телеканала Белка ТВ. Наблюдать за главным праздником энергетиков можно было на главном ледовом городке города Заречного, где был установлен большой экран. Ведущими шоу стали телеведущие Екатеринбурга Алексей Ванченко и Татьяна Вершинина. 

Первым гостем стал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров, который обратился к коллегам со словами приветствия и рассказал о планах на новый 2022 год, а также наградил победителей конкурса «Человек года». Поочередно в студии появлялись главный инженер станции Юрий Носов, глава Заречного Андрей Захарцев, начальник МСЧ №32 Светлана Шонохова, директор Института реакторных материалов Евгений Селезнёв и другие почётные гости. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов записал специальное видеообращение для работников атомной станции.

«Белоярская АЭС — передовик развития энергокомплекса Российской Федерации, потому что здесь используются самые современные технологии. Самое главное, вы производите не только энергию, но и создаёте современные кадры. Тот научный центр, который создан на базе атомной станции готовит кадры для всей энергетики Российской Федерации. Мы — жители Свердловской области благодарны за ту работу, что вы выполняете», — сказал Николай Смирнов.

Праздничная программа Дня энергетика традиционно была полна сюрпризов и выступлений местных и приглашённых артистов. Все зрители могли участвовать в розыгрышах, блеснув своими знаниями о Белоярской АЭС, проявив творческое способности или просто испытав удачу в конкурсе репостов. Все победители получили денежные сертификаты и сувениры с символикой атомной станции.

Завершился праздник фейерверком на новогоднем городке, который подарила Заречному Белоярская АЭС.


Возврат к списку