Журналистам

16.12.2021 18:09  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Юные художники поздравили Ростовскую АЭС с юбилеем

В Информационном центре Ростовской АЭС открылась выставка рисунков победителей X открытого регионального конкурса «Рисуют дети атомграда», посвященного 20-летию пуска первого энергоблока атомной станции. Учредителями конкурса являются Ростовская АЭС и детская школа искусств (ДШИ) г. Волгодонска при поддержке профсоюза Ростовской АЭС. 

В этом году в конкурсе приняли участие юные художники Волгодонска, Новошахтинска, Морозовска и поселка Зимовники. Всего 225 участников. Отборочный тур прошли 89 юных художников. На конкурс были представлены работы в трех номинациях: «Ростовская АЭС: нам 20 лет», «Моя семья -  мой мир», «Научные достижения России. Профессия - ученый». Участники конкурса – воспитанники художественных отделений детских школ искусств и художественных школ в возрасте от 6 до 17 лет.
Председатель первичной профсоюзной организации атомной станции Александр Бушнев поблагодарил участников конкурса и выразил надежду на то, что наш мир станет таким же ярким и красочным, как творчество юных художников. 

«К сожалению, второй год подряд мы не можем провести церемонию награждения победителей из-за эпидобстановки. Но лучшие работы украсили  Информационный центр атомной станции . В этом году Ростовская АЭС отмечает 20-летие со дня пуска первого энергоблока, и нам вдвойне приятно, что юные художники своими рисунками поздравили атомщиков с юбилеем». 

Каждый участник конкурса получит диплом и ценный подарок от Ростовской АЭС и профсоюзного комитета станции. Также благодарственные письма и памятный альбом со всеми конкурсными работами получат педагоги, подготовившие победителей и призеров конкурса. Все призы и подарки будут отправлены адресатам почтой. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку