Журналистам

25.11.2021 15:29  Фонд «АТР АЭС»

Баскетболисты атомных городов приняли участие в суперфинале Фестиваля баскетбола 3х3 Росэнергоатома

Суперфинал международного фестиваля баскетбола 3х3 Концерна «Росэнергоатом» среди команд Центрального федерального округа проходил с 19 по 21 ноября в Калуге.

В нем приняли участие 58 команд из 16 регионов России, в том числе команды из городов расположения АЭС: Нововоронежа, Курчатова и Десногорска.

Турнир проводился среди спортсменов четырех возрастных категорий: подростки до 19 лет, молодежь от 19 до 24 лет, мужские команды и ветераны. В категории «мужчины» команда Нововоронежской АЭС заняла второе место.

«На территориях атомных городов мы уже третий год реализуем проект «Планета баскетбола – Оранжевый атом». Наши спортсмены показали уверенные результаты среди большого количества команд-соперников», – поделился впечатлениями от турнира генеральный директор Центра современных спортивных технологий Концерна «Росэнергоатом», Президент Единой лиги Европы по баскетболу 3x3 Сергей Фомин.

Совсем скоро на паркете мы увидим и других спортсменов атомных городов – с 26 по 28 ноября 2021 года состоится Всероссийский суперфинал Международного фестиваля баскетбола 3х3 Концерна «Росэнергоатом», в котором примут участие баскетбольные команды из большинства городов расположения АЭС.


Возврат к списку