Журналистам

17.09.2021 15:37  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

В Волгодонске при поддержке Ростовской АЭС отремонтировали отделение детской больницы

Ремонт отделения патологии новорожденных и недоношенных детей детской городской больницы завершили в рекордные сроки - за три месяца. На эти цели Ростовская АЭС выделила свыше 5 млн рублей. 

Ежегодно в неонатологическом отделении больницы проходят лечение до 400-сот маленьких пациентов из двенадцати районов Ростовской области и Волгодонска. Здесь они находятся вместе с мамами, поэтому крайне важно, чтобы все чувствовали себя максимально комфортно. 

Для этих целей в кратчайшие сроки были отремонтированы палаты, коридор, заменено напольное покрытие, сантехника, освещение и многое другое. 

Благотворительный вклад в систему здравоохранения Волгодонска - добрая традиция для Ростовской АЭС и Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации  «Росатом»).  Буквально накануне в рамках проекта «Бережливый стационар» также было отремонтировано хирургическое отделение №2 городской больницы скорой медицинской помощи. 

По словам директора Ростовской АЭС Андрея Сальникова, работа по совершенствованию системы здравоохранения города будет продолжена. «В наших планах на ближайшие месяцы - реализация еще двух проектов, связанных с медицинским оборудованием. А в будущем году в рамках реализации производственной системы Росатома (ПСР) мы реализуем ещё минимум один-два проекта, также по направлению медицины», - отметил он. 



Возврат к списку