Журналистам

14.09.2021 10:01  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: свыше 10 тысяч человек приняли участие в фестивале уличной еды и кино в Курчатове

С 11 по 12 сентября 2021 года в парке культуры и отдыха «Теплый берег» проходил фестиваль уличной еды и кино. Его посетили более 10 тысяч человек. В год 45-летия Курской АЭС масштабное мероприятие стало своеобразным подарком от атомщиков всем жителям Курчатова и региона.

«Фестиваль проходит второй раз. Первый проводился в прошлом году – в Курске на территории паркового комплекса «Боева дача». Формат оказался интересен жителям. Его участниками стали тысячи курян», – отметил заместитель директора по управлению персоналом Сергей Белугин.

16 гастрономических проектов из Калининграда, Москвы, Миасса, Владивостока, Минска, и, конечно, местные производители из Курска, Курчатова, поселка Иванино познакомили участников фестиваля с современными гастрономическими концепциями.

Помимо фуд-корта, на фестивале работали различные развлекательно-познавательные зоны. Для совсем юных участников фестиваля – воспитанников детского сада №9, специалисты Управления информации КуАЭС провели «Атомный урок». Малыши создали эскизы для раскрашивания в перспективе градирен Курской АЭС-2.

На «Научной лужайке», организованной Информационным центром по атомной энергии, юные гости с увлечением играли в «Физическую дженгу», «Атомный доббль», а на локации «Атомные шашки» взрослые аннигилировали протоны и электроны.

Фестиваль уличной еды проводился при поддержке Концерна «Росэнергоатом».


Возврат к списку