Журналистам

27.08.2021 14:25  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Комиссия Росэнергоатома высоко оценила систему управления охраной труда Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС завершила работу комиссия Концерна «Росэнергоатом» по проверке функционирования системы управления охраной труда.

В состав команды экспертов вошли руководители отделов охраны труда других российских АЭС. В течение пяти дней они наблюдали за работой персонала атомной станции, проводили собеседования, посещали рабочие места и производственные помещения, проверяли документацию по охране труда.

Говоря о важности мероприятия, директор Белоярской АЭС Иван Сидоров отметил: «Проверка направлений деятельности, связанных с охраной труда, очень важна для нашего предприятия. Благодаря усилиям по поддержанию достойного уровня в этой области у нас есть значимые успехи. Уверен, что новая проверка и квалифицированные рекомендации коллег станут очередным стимулом для движения вперёд».

По итогам работы экспертов председатель комиссии, заместитель директора департамента охраны труда и защиты персонала Концерна «Росэнергоатом» Андрей Бабур подчеркнул, что функционирование системы управления охраной труда на Белоярской АЭС находится на высоком уровне. Он также поблагодарил специалистов АЭС за доверие и открытость при совместной работе.

В течение всей проверки персонал активно взаимодействовал с членами комиссии. В результате по её итогам эксперты отметили не только области для улучшения, но и сильные стороны. В частности, положительную оценку получила работа по проведению инструктажей, практика применения средств индивидуальной защиты, а также система обучения персонала.


Возврат к списку